Ох уж эта духовность…

10628508_921412554552905_5062672995826896765_nДля меня духовность никакого отношения к душе и духу не имеет, потому как  о душе и духе мы мало что на самом деле знаем, кроме своих догадок, а духовность имеет реальное проявление в материальной жизни человека. Поэтому для меня духовность — это порядок и спокойствие в голове.  Когда у человека все в порядке с его ценностями и принципами, которые согласуются с его словами и поступками. Знаете ли вы таких высокодуховных личностей, чей рот чернее черноозема на Донбассе? Или тех, кто использует чужие прочитанные мысли, чтобы выделяться хотя бы «духовностью” среди обычных нас?  Их чистую чувственную ауру замутняют наши низкие вибрации и они бегут от нас в свои светлейшие места дабы очиститься от сей грязи:)) О, я вижу таких людей, порой даже в зеркале:))

Все это далеко от духовности. Это игры с термином и переодевание масок. У духовного человека порядок в  голове, который обеспечивает ему внутреннее спокойствие. Порядок  в голове неизменно приводит к порядку в жизни: к вымытой посуде перед сном,  чистым полам и сметенным со стола крошкам и, конечно же, к вовремя поданной руке другу, справедливости к ребенку, улыбке, к бесстрашию поделиться собой. Духовный человек многое понимает, без осуждения принимает.  Он умеет радоваться, потому что умеет ценить настоящее, которого вокруг и среди нас бесчисленное множество. Всегда есть чему порадоваться. Всегда!!! И , уж конечно, он этой радостью щедро делится.

А еще, чтобы не взыграла гордыня и превосходство, чтобы не быть далеко от людей, его обязательно что-то гложет, что-то всегда привносит беспорядок в его порядок… И он там копошится во всем этом, порядки наводит… Только все устаканилось, только чуть успел насладиться тишиной и покоем внутри — как снова новый вихрь. И так всю жизнь…. всю жизнь. Потому что духовность — это процесс! Потому что духовность — это жизнь, в которой мы учимся соответствовать без лишних разговоров, на деле, в реальном материальном мире, тому, что мы вдруг поняли и осознали. Духовность, другими словами, это вотворение  в жизнь нашего собственного виденья того, каким мир может быть прекрасным. Может быть, это даже наше спасибо миру. Это наше сотворение.

С уважением,

Ваш Психолог в Ванкувере

и Ваш Психолог Онлайн

Надежда Резникова




comments powered by HyperComments