Любовный треугольник. Священная связь жены и любовницы (грязные заметки).

В моем воспаленном008.jpg344 сознании всегда рождаются какие-то странные идеи и фантазии. Порой, их воплотить в реальность просто невозможно.

Ну, вот например, какой будет психотерапия, если на прием к психологу прийдут жена и любовница?

Предположим, что им существенно повезло:  их психолог обладает стальными нервами, здоровой головой и устойчивым профессионализмом. Что эти две женщины в итоге могут друг другу сказать? А говоря терапевтическим языком, чему они могут друг у друга по ходу терапии научиться?

Этого никогда не было… никогда ни с кем не произойдет.. исключительно моя фантазия…В реальности этим двум женщинам вместе лучше подраться или напиться, но никак не идти к терапевту…

И все же…

Две женщины сидят передо мною…Наверное, я бы дала разрешение говорить первой той, кто старше по статусу, так сказать, ближе к телу, у которой больше социальных, финансовых, моральных и духовных связей со своим мужчиной. Я бы попросила первой говорить жену.

Предположим, что это последняя терапевтическая сессия, последние слова друг другу.

О, я уже слышу возмездие  в ее словах!

Жена: Уважаемая Любовница! Спасибо, что ты есть. Ты прекрасное дополнение моей семьи. Ты — то, что он ищет все эти годы во мне. Ты — моя скрытая тень. Если я груба, ты — нежна. Если я невежественна — ты тонка и мудра. Если я заботливая как квочка-мама, ты — дерзкая строптивая девчонка. Если я толстая — то ты тонкая. Если я вся в себе — ты вся в нем. Ты — часть меня. Ты — мой аксессуар, что украшает меня  и делает жизнь со мной не такой уж и невыносимой. Ты — мои сережки, косметика на моем лице. Спасибо тебе, ты жизнь со мной делаешь лучше. Именно поэтому  он остается со мной.

Но если ты думаешь, что он однажды навсегда прийдет к тебе, ты ошибаешься! Скажем так, когда одним прекрасным утром он с удивлением обнаружит у себя яйца и все-таки решится разорвать столь ненавистные ему “узы брака”, в которых мы давно уже не любим, а скорее душим друг друга, он не прийдет с чемоданами в твое гнездышко.

Он пойдет к другой женщине.

Не к тебе.

Не забывай, ты часть меня, мое собственное дополнение.

Он уйдет от нас обеих.

К другой.

И там, рядом с другой, вполне возможно, он столкнется с трудностями и несовершенством, а потому  затоскует аки дитя.. и даже в этот момент он не вернется  к тебе, он найдет другой аксессуар, который будет украшать и дополнять ту, другую женщину.

Так я хочу тебя спросить, Может тебе давно уже пора выйти  из разряда “приятных дополнительных мелочей” и превратиться в женщину? Тогда бы ты точно могла бы найти мужчину, да не простого мужчину, а такого, который бы любил тебя так сильно, что не сбегал бы от тебя при каждой своей или твоей трудности, а был бы рад все сложности решать вместе!

Любовница привыкла терпеть и ждать, поэтому она спокойно выслушает все до конца. И когда ей дадут слово, в ее голосе будет торжествовать справедливость.

Любовница: Уважаемая жена! Не вини ты во всем своего “козла” или даже меня. Я женщина грешная, влюбчивая, что с меня взять. Лучше внимательно посмотри в зеркало. Там, только там, ты найдешь истинного виновника, породившего во всей красе меня в его жизни. Ты сама привела его к моему порогу, позвонила в дверь и оставила одинокого с благословением своим.

Каждое твое грубое слово, каждое “нет” вашей близости и интимности из-за обиды и недовольства,  все обвинения и придирки, твоя холодность и равнодушие — все это привело его шаг за шагом прямиком ко мне под дверь.

Ты наивно думаешь, что достойна лучшего, что если прогонишь его ко мне или даже восвояси, то со скоростью ветра другой принц на белом коне будет спешить занять его место?  О, как ты ошибаешься! Я уверяю тебя, ты ошибаешься! Каждого, клянусь, каждого своего мужчину ты будешь находить у меня под дверью. Я скажу тебе даже больше, ты сама их будешь ко мне приводить. Потому что я — то, что они ищут в тебе, но не находят.

А я баба щедрая.

Я открываю дверь и  невооруженным взглядом вижу то, что тебе не удается даже с очками увидеть перед собственным носом.

Я вижу МУЖЧИНУ.

И тогда я хочу задать тебе вопрос: когда же ты уже научишься любить, ценить и уважать тех, с кем рядом живешь?  Может быть, тогда бы не случилось бы всей этой боли?

Обе женщины послушают друг друга… задумаются… что-то внутри их души обязательно щелкнет и они выйдут из кабинета уже не теми, кому изменяют, и даже не теми, с кем изменяют. Они уйдут за дверь свободными.

Безусловно, в этом любовном треугольнике не все так узко и односторонне, как я описала. Это всего лишь маленькая зарисовочка. Да и женщины не так уж и быстро становятся свободными. Им обеим грядет пережить большую обиду и жгучую боль. Да и о мужчине я ничего не сказала, там тоже своя история…

На всякй случай, прошу прощение у каждой жены и любовницы, если моя фантазия кого-то обидела.

С уважением, Ваша Резникова Надежда…




comments powered by HyperComments