Соска, курение и поцелуй. Приятный способ бросить курить.

1380443087_953250986Первое, что делает только что родившийся ребенок, жадно хватает губами материнскую грудь. Он сосет молоко с упоением, не только оттого, что он рождается чертовски голодным, но еще и потому, что матерью-природой задуман этот младенческий рефлекс как естественное природное “успокоительное” и “удовольствиетворительное”.

Со временем рефлекс проходит, хоть и не у всех. Кто-то из психологов-умников скажет: “задержка-развития”. Но как тут не задержаться-то, если потребность сосать грудь … Прямо вот глупость сейчас сморозила, у большей части мужского населения и у некоторой части женского эта потребность, слава богу, никуда не исчезала. Попробую сказать по-другому: Но как же тут не задержаться-то в развитии, если потребность в рефлексе с возрастом отпадает, а потребность в успокоении и удовольствии с этим же возрастом только увеличивается и не факт, что возможностей удовлетворить эти потребности с тем же возрастом прибавляются! Чаще наоборот! И, порой, курение является единственным способом легально позволить себе чуточку пососать, и как следствие, “перевести дух” и успокоиться.

Даже общество, не смотря на лицемерные надписи на пачках с сигаретами, поддерживает курение. Вот идет курящий человек. Он воспринимается вполне нормально. А иногда даже очень привлекательно. Но если бы такой человек шел не с сигаретой во рту, а с пальцем, к примеру? Сколько бы негативного внимания отгреб бы этот малый!!! Думаю, свою прогулку бы он закончил по уши в непроходимом стыде.

И получается, что сосать никак нельзя, а курить можно. Правда хереешь на глазах — вонь изо рта такая, что не каждый добрый человек при всем желании осмелится поцеловать, а про здоровье я вообще промолчу.

Однако, эта пагубная привычка помогает сбросить напряжение, получить одобрение и даже успокоиться. Ведь курят глубоко несчастные люди, с ног до головы пропитанные не столько никотином, сколько тоской, тревогой и страхом. У них просто нет другого способа привести свой внутренний раздрайв хоть в какой-то удобоваримый порядок. А тут и соска, и глубокое дыхание и глубокие выдохи. Чем не медитация?! Все в сигарете приспособлено для человека:) Одно плохо. Никитин убивает. Медленно разлагая человеческое тело.

И тогда что же делать тем, кому хочется все-таки чуточку дольше пожить и пожить при этом здоровым, а не разваливающимся на отравленные гниющие кусочки?

На самом деле есть множество способов бросить курить. И все они работают, если их настойчиво использовать с умом. Но я же хочу блеснуть оригинальностью и поговорить о том, о чем никто еще не говорил! Почему-то в литературе нигде не описан совершенно естественны способ, предусмотрительно придуманный природой. Природа, как известно, не делает ничего ненужного. Наверное, она знала, что человечку в тех жизненных условиях, которые она создала, будет весьма не просто. И она позаботилась о своем винце творения, трансформировав сосательный рефлекс….. в поцелуй. Вот если бы целоваться вместо курить! Думаю, здоровый образ жизни был бы очень популярен среди тревожного населения! Ведь поцелуй не только успокаивает, но и воодушевляет! Кроме всего прочего, поцелуй, как ни крути, выражает, какую-то близость и даже любовь, чего катастрофически не хватает напряженному и уставшему человеку. Что еще, если не любовь, может исцелить наши уставшие души и напуганные сердца!




comments powered by HyperComments