Как научиться согласию с самим собой.

Если бы человека никогда и ничего не дергало, он бы преспокойно  пребывал в том состоянии, что люди с упоением называют «душевная гармония». В душе б его царила исключительно безмятежная пустота, полное согласие с собой и со всем миром вокруг, какие бы причудливые формы этот мир не принимал. Ничего бы его не трогало и не задевало. Не жизнь, а скучная запыленная картина в каком-нибудь провинциальном всеми забытом музее, где ничего никогда не происходит.

Однако, и в такую идиллию иногда очень хочется попасть. Устав от того, как жизнь без спроса и предупреждения врывается во все планы и мечты, безжалостно всколошмачивает ценности и убеждения, обыкновенному человеку, мне, тебе, нам всем,  хочется стабильности; хотя бы изнутри себя прикоснуться к покою, опереться на что-то основательное, твердое и существенное.

 Нет ничего, что могло бы гарантировать порядок в жизни, но есть кое-что, что может помочь навести порядок внутри себя каждый раз, когда обнаруживаешь себя сбитым с толку.

Сегодняшнее видео как раз об этом. Впервые создаю что-то подобное. Поэтому с нетерпением жду Ваших комментариев, вопросов и пожеланий. Приятного просмотра ☺А посмотреть можно здесь:




comments powered by HyperComments