Мои проекты

Школа самогипноза «Рискуя быть живым»

Мое знакомство с трансовыми состояниями началось еще в далеком детстве, в школе, тогда только стала появляться литература о йоге, аутогенной тренировке и других практиках. Во мне было очень много интереса ко всему такому незнакомому. Перечитала все пять (без преувеличения) книг на эту тему, которые были на тот момент в районной библиотеке моего родного городка.

Я не помню точно, о чем я там читала и насколько все это понимала тогда, но я точно помню, что я делала: я занималась, я уделяла себе внимание.  Я перестала бояться отвечать у доски (должно быть это был не просто страх, а настоящая фобия: у меня отнимался дар речи, и все тело отдавало ужасной  дрожью), я перестала болеть, и экзамены сдавать мне было весело, а не страшно. Нет, не подумайте, я не была трусихой, просто очень тревожным ребенком.

Я до сих пор, иногда, перед волнующими моментами успокаиваю или настраиваю себя так, как я это научилась делать тогда, в десятом классе. Уже сейчас я понимаю, что другими словами, можно сказать, что я гипнотизировала себя на результат: сдать экзамен, ответить у доски, быть здоровой.

Поэтому, могу с уверенность сказать не только как психотерапевт, обладающий определенными знаниями, но и как самый обычный человек, живущий свою жизнь, что:

Самогипноз и, в  целом, техники психической саморегуляции – это сильнейший инструмент, который призван помочь Вам, несмотря на негативные установки, страхи, предубеждения и неудачи, построить, смоделировать или, если хотите, прожить жизнь так, как Вы считаете нужным, так, как Вы хотите и даже так, как Вы того заслуживаете!!

С этими знаниями и умениями Вы сможете, когда Вам это будет нужно:

  • управлять своим настроением и состоянием, выдерживать стрессовые нагрузки, увеличить свою работоспособность,

  • справиться со своими страхами, фобиями, тревогами,

  • увидеть, познакомиться и использовать свои собственные внутренние ресурсы,

  • понять свое предназначение, увидеть дело своей жизни, научиться ставить и достигать цели,  начинать и заканчивать дело, мотивировать себя, строить карьеру, зарабатывать деньги,

  •  выбирать и следовать своему выбору,

  •  слышать свое тело, понять смысл своих болезней (о чем говорит мне моя болезнь), улучшить зрение, нормализовать свой вес, избавиться от аллергии, управлять болью, быть здоровым и крепким,

  • избавиться от вредных привычек,

  • жить и наслаждаться здоровыми взаимоотношениями,

  •  исправлять ошибки прошлого, в том числе и детские травмы, с их негативными установками и предубеждениями.

  • справляться со стрессовыми состояниями,

  • нормализовать ночной сон, забыть о бессонице.

Кроме того, на каждом занятии, я всех обеспечиваю профессиональной терапевтической поддержкой, а также раздаточными материалами, в которых можно ознакомиться с теоретической, медицинской, научной составляющей всех тех процессов, которые будем проживать на наших встречах.

 

comments powered by HyperComments