14 февраля

Я не очень умею говорить о любви. Чтобы ты не сказал, все кажется банальным. И даже не смотря на всю банальность слов о любви, мы все хотим их слышать и говорить. И даже больше — мы хотим за этими словами чувствовать любовь, чувствовать себя любящими и любимыми. И вот у большинства из нас затык именно в этом чувствовании любви. Мы чаще знаем, что любим, чем чувствуем саму любовь внутри себя.

Любовь

Скорее всего, это мое личное предположение, потому что мы все слишком заняты жизнью, а любовь требует остановки, внимательности к другому человеку, не просто смотреть в глаза, а видеть эти глаза, не просто целовать эти губы, а чувствовать эти губы в своих губах. Любовь требует размеренности, долгой беседы, касания рук. Любовь просит тишины, чтобы слышать дыхание и вкушать запах любимого человека. Любви нужно время, чтобы расслабиться, выдохнуть, довериться и успокоиться. Может быть, поэтому влюблённый человек выглядит всегда чуточку пришибленным на наш замыленный суетой взгляд. Он купается в неге, которую мы в спешке проскакиваем. Наверное, из-за этой скорости в нашей культуре заменилась любовь на секс. Секс приносить удовольствие, если с партнером, конечно, повезло. Но один секс никогда не принесёт удовлетворение. Мы похожи на золотоискателей, которые сутками ищут золото, а находя платину, выкидывают ее из-за непонимания ее ценности. 

Вообщем, что-то тут говорить, если вдруг вам повезло: вы любимы и любите, просто берегите этого человека, берегите эту хрупкую связь с ним любой ценой. В каждодневной суете и личных проблемах все это настолько легко и быстро можно потерять!!! А если вы пока ещё ( или уже) одиноки, у вас все же есть ещё кто-то, кто катастрофически нуждается именно в вашей любви, — это вы сами…




comments powered by HyperComments