Когда уходит любовь.

Я не знаю явных причин, почему в человеке рождается любовь. Словно электрические лампочки люди загораются об друг друга, освещая ярким светом все то лучшее, что только можно обнаружить в любимом. Это правда, именно любовь делает нас лучше. Потому так горько и больно становится на душе, когда она как нежная снежинка в теплых руках начинает бесследно таять. Все-таки любовь — самое свободное и хрупкое явление в природе. Ее очень легко потерять. Достаточно соблюдать всего лишь три условия. Три маленьких условия.

12006237_1184357718245857_6515904961786472250_n

Первое условие — это ГРУБОСТЬ. Каждое ваше грубое слово, небрежно вылетевшее в любимого человека, остается в сердце тяжелым камнем. Именно из таких камней, в последнии, воздвигается несокрушимая стена между людьми. Здесь работает закон: “Чем больше вы грубите, тем дальше от себя вы однажды обнаружите своего любимого человека”. Можно ли простить грубость? Безусловно, ее легко простить. Ее даже можно простить тысячу и один раз, но где-то всегда наступает предел, за которым человек или начинает принимать грубые слова за истину и ломается, или отодвигается подальше, чтобы не отравиться этим опасным ядом и остаться в живых.

Второе условие — РАВНОДУШИЕ. Как рыба в воде любовь живет во взаимном интересе людей к внутренним мирам друг друга. Мысли, чувства, хобби, интересы, мечты, страхи, книги, переживания и работа — сюда входит все. Любовь — это раскрытие. Но если человек к вам открыт, а вы даже не заглядывает туда, где он вам показывает, рано или поздно, он закроется. Как в плотно закрытой комнате воздух рано или поздно становится затхлым, так и любовь протухает без живого интереса и любопытства к дорогому человеку.

Третье условие — ДАВЛЕНИЕ. Самое простое условие. Просто не позволяйте рядом с собой быть человеку самим собой. Критикуйте. Требуйте. Никогда не задавайтесь вопросом, что нужно, важно лучше для него, а заставляйте его делать то, что нужно, важно и лучше для вас. Еще один хороший способ сломать человека или вынудить его бежать от вас быстрее паровоза.

Пожалуйста, не ломайте любимых… в сломанных людях ничего не живет…




comments powered by HyperComments