Удовольствие и радость на пути к целям

🦶 По следам одной из терапий.

🗣 «Лечим» невроз успеха новыми  хорошо забытыми до банальности простыми идеями:)))   

🤷‍♂️ Когда путь к успеху (к целе или мечте)  причиняет страдание невольно задумываешься, а к тому ли ты успеху вообще идёшь? Правильно ли ты себя сориентировал? Ебашить конечно прийдется в любом случае. Пока у вас нет папы или папочки миллионера, чтобы просто подарил вам то, что вам хочется, прийдется трудиться и даже тяжело трудиться…но кто сказал, что мы не можем хапануть удовлетворение от того, как мы идём к своим целям, от самого процесса? А то в итоге может оказаться, что мы приползем к своему результату настолько уставшими, разбитыми и истощёнными, что у нас не будет сил им насладиться, им порадоваться!!! ИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!!!!!!!!!


⁉️ Если в пути вам не хорошо, то нахрен такое счастье?! ⁉️


❗️В результате лучше не будет, если  этот результат вообще будет.❗️


🧨 НО!!! А если результата в принципе не будет?! Ну ведь такое же тоже бывает! Не все приходят к мечтам и целям  С ПЕРВОГО РАЗА и даже со второго. Ну, не все! Хотя цели ставят почти все и даже  еще есть те, кто мечтает. 


📌 Когда что-то не получается, это действительно убийственно, если ты потратил на это всего себя, но если вдруг, так случайно вышло, что в пути тебе было хорошо, тогда получается что это вовсе и не путь, а прогулка. И если ты прогуливаясь зашёл  не туда:
➡️ то в самом худшем случае, у тебя была эта прекрасная и интересная прогулка!! Приключение! ИНТЕРЕСНЫЙ или просто приятный опыт!  В твоей памяти осталось удовольствие, не только временное поражение.
➡️ Ну а в лучшем случае, прогуливаясь, хоть ты и усердно и местами тяжело шёл, ты умудрялся восстанавливать  себя своим удовольствием от каждого (Ну или почти каждого) пройденного шага, а значит, у тебя таки будут силы идти дальше, прогуливаясь в поисках того пути, что таки приведет тебя к цели.  

🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️  У нас есть эта иллюзия, что мы достигнем цели, если будем спешить и бежать. Но спешка и бег чаще всего создают ненужную и мешающую суету, которая как раз и мешает эффективному движению. Однако, это совсем не означает, что нужно медлить и можно прокрастинировать. Это означает, что следует выработать свой собственный темп и ритм движения, найти свою скорость, чтоб и на дорогу смотреть, и успевать по сторонам оглядываться, замечая что-то красивое, приятное или даже полезное и нужное.

 🌝 Тем более, что положительные эмоции как бальзам на наши уставшие души: лечат и восстанавливают.   

🕺 В удовольствии идти к целям гораздо легче не потому, что все теперь  даётся  тебе сразу магическим способ легко, а потому что ты идёшь без лишнего отягощающего напряжения от усталости, от чрезмерных усилий из-за страха »не прийти-не справиться-не сделать», от лишних  требования к себе. Ведь тебе и так хорошо!!! 👍 Достижение цели — лишь приятный бонус в дополнение! 🍀 Вишенка на вкусном торте!🍒 ЛОГИЧЕСКОЕ завершение одного из этапов  в жизни! 


P.S. Конечно, Одними идеями невроз не вылечишь, но идея нужная. Она помогает хотя бы чуточку расслабить внутреннее напряжение перед целью. 🧘‍♀️




comments powered by HyperComments