Цена за хорошее и плохое…

За плохое всегда расплачиваешься в будущем, поэтому вредные привычки так соблазнительны….

Если ты выпьешь сейчас, то тебе будет уже сегодня хорошо, а плохо может быть будет когда-нибудь завтра. Если ты сейчас посмотришь сериальчик, то ты уже будешь отдыхать, а то, что ты вовремя не успеешь сдать проект, или из-за этой лени завтра прийдется очень усердно трудиться, так это ж будет завтра, завтра слишком абстрактно, его практически не существует….. Если ты сейчас отложишь учебники, то уже сможешь пойти с друзьями веселиться, тебя прямо сегодня уже будет весело и интересно, а не нудно и скучно за учебниками, ну а то, что ты плохо сдашь экзамен, так это ж еще точно не понятно, не ясно, да и вообще это будет потом…. 

Плохое всегда даёт тебе что-то хорошее прямо сейчас, за которое ты,конечно же, будешь расплачиваться неприятностями, но это будет  потом, когда-нибудь завтра… 

А вот за хорошее всегда приходится платить заранее. Уже сегодня нужно отдать свои силы и время, уже сегодня всего себя целиком и полностью нужно вложить в результат, который будет в каком-то сумрачном будущем, и даже если ты планируешь это будущее, ты всегда до конца не уверен, а получится ли, а свершиться ли точно… получается, ты отдаёшь заранее часть себя ради результата, который не особо гарантирован… 

Так женщины стараются изо всех сил похудеть ради того, чтобы кому-то понравиться, но разве худоба гарантирует, что тебя будут любить? Так программисты не спят и не едят, создавая стартап, который, возможно, никогда не будет успешным…

Борясь за хорошее, ты всегда рискуешь, а вот плохое всегда надежно. 

С уважением и любовью, Ваша Надежда Резникова




comments powered by HyperComments