Мой первый прыжок

В общем удалось… Как-то я изначально знала, что прыгну, несмотря на то, что переживаний было много. Так вышло, что все, что связано с прыжком очень показательно для понимания того, что на самом деле безумно сложно делать то, что хочется.

Взять вот меня и этот прыг.

Все меня окружающие были против этого прыжка по своим достаточно трезвым и объективным выводам. С психологической же точки зрения, человеку, который определился с желанием и собирается его реализовывать, придется столкнуться с очень сильным сопротивлением со стороны окружающих его людей… Ведь однажды став на этот путь, вы будете делать то, что хотите вы, а не другие люди. Кроме этого, своими действиями, особенно, если вы вдруг жили-жили, проснулись и решили вокруг себя жизнь обустраивать по собственному желанию, колошматите воду спокойной жизни других людей, и вот тут-то они очень начинают негодовать, безусловно апеллируя достаточно трезвыми умозаключениями, а иногда и требованиями или даже угрозами.

Этот этап — начать делать то, что хочется — безумно сложно, потому что возникают моменты, из-за которых мы по-человечески переживаем. Взять хотя бы, к примеру, переживания любимого человека, ведь не хочется, чтоб он (она) нервничал, правда ведь? А если он еще и обижается, когда вы его не слушаетесь? Сложно? Сложно, конечно… Что тут можно сказать, что посоветовать? Да ничего особенного… Главное оказать поддержку значимым людям, попробовать успокоить их тревогу по поводу того, что ваши действия не принесут особенных неприятностей их жизням, а когда они поуспокоились — смело продолжать делать то, что считаете нужным.

А дальше еще одно препятствие… Не очень было сразу уютно с толпой незнакомых людей (пусть даже потом оказалось безумно милыми и интересными людьми) ехать в незнакомых город на ужасно стремное действо… Так и любой человек, решивший делать в своей жизни то, что он хочет, оказывается в начале своего пути одинок. Когда одна часть его жизни не устраивает и он от нее отказывается, а другая, с новыми людьми и событиями, еще не наступила. Получается, став на какой-то новый для себя путь, человек еще не нашел тех, кто шагает с ним в одном направлении. Ему нужно время, чтобы осмотреться, чтобы познакомиться. Но вначале он все же одинок… Он наедине с собой и со своей тревогой о новом и неизвестном, что ждет его (как я не знала, чего ожидать перед прыжком).

И даже тогда, когда нашлись те, кто давно уже идет туда, куда хочешь ты, делает то, что можешь ты, все равно еще безумно страшно самому сделать этот самый важный первый шаг. Самое страшное в прыжке — это первый шаг, когда отталкиваешься и прыгаешь. Адский ужас. Адский ужас. Как я его сделала, я на самом деле не знаю. но я точно знаю, что после него…. неимоверный экстаз… ощущение полета… свободы… легкости… расслабленности (это я про свои ощущения, ведь у других могут быть совсем другие чувства, когда висишь там, под мостом, вниз головой, болтаешься себе на веревочке:))) Так происходит с каждым человеком, который сделал то, что хотел (исполнил свое собственное желание, раскрыл свое предназначение, реализовал себя в чем-то, в конце концов, добился своего) наступает период дикого удовольствия и удовлетворения собой и своим трудом.

В общем, к чему это все.. А! К тому, что жизненно необходимо делать то, что считаешь в своей жизни для себя нужным, даже если страшно, если непонятно, стремно и тревожно!!!

Фотографии с места событий




comments powered by HyperComments