Принятие себя.

⠀⠀

📖 Фраза Джеймса Холлиса «Мы не есть цельность, мы — множество” перевернула в свое время весь мой внутренний мир.
⠀😍 Если мы и сможем когда-либо почувствовать себя целостными, то это случится исключительно тогда, когда мы сможем принять всю свою разность в одном себе: и свою красоту, и свое уродство; и свою правду, и свою ложь; и поэзию своей души и прозу своего рутинного существования.

принимать себя



📌 Принятие — эта не значит оставить все, как есть, и будь, что будет.

➡️ Принимать себя — значит принимать свою историю и прекратить себя корить за свои ошибки. Это освободит нас от сожалений и даст психическую свободу создавать будущее без оглядки на прошлое.

➡️ Принимать себя — это значит не ругать и не критиковать, а поддержать себя в том, в чем ты слаб. А это означает научиться с собой разговаривать в дружеском, обнадёживающем и поддерживающем тоне.

➡️ Принимать себя — это узнавать свои сильные стороны, чтобы на них опираться в трудный период своей жизни.

➡️ Принимать себя — это знать, что какой бы ты ни был, ты сам себя не подведёшь, не предашь и не бросишь.

‼️К сожалению, принятие — это не то, с чем мы рождаемся, это то, чему мы обучаемся. Я сказала «К сожалению», потому что мы в большинстве своем именно учимся «непринятию» самих себя и, конечно же, как следствие, мы не умеем принимать и других. Однако, поскольку это целиком и полностью обучаемый процесс, принимать себя можно научиться и нужно учиться!!!

С уважением и любовью, Надежда Резникова




comments powered by HyperComments