Что важно знать о своих мыслях

  1. Наши мысли — это группа нейронов, которые связаны между собой электрическим сигналом. И чем чаще мы думаем мысль, тем сильнее становятся связи, отвечающие за эту мысль. Чем сильнее эти связи, тем быстрее эта мысль появится снова. Так мысль становится привычкой.
  2. Мысли застревают в нашей голове, потому что мы начинаем им верить. Если мы верим мысли, значит начинаем руководствоваться ею в своих жизненных решениях. Так мысль превращается в убеждение. Так она становится нашим жизненным правилом, нашим жизненным законом. За каждой повторяющейся мыслью спрятано убеждение.
  3. Мысли возникают автоматически. Это полностью бессознательный процесс. Бессмысленно контролировать мысли, которые уже возникают. Есть только один выход: осознанно учиться думать о том, о чем хочется думать, имеет смысл думать или учиться думать так, чтоб это каким-либо образом было нам в помощь.
  4. Мы стихийно научились думать то, что думаем. Мы научились тому, как мы мыслим. То, что мы думаем, — это выученная привычка. Значит, совершенно возможно научить себя думать о том, о чем на самом деле хочется и важно думать.
  5. Мозг всегда верит в то, что думает.
  6. Мысли не отражают нашей реальности, они ёе ИНТЕРПРЕТИРУЮТ!




comments powered by HyperComments