Причина, из-за которой разрушаются отношения

Самая важная причина, по которой разрушаются многие отношения, будь то семья, любовь, дружба, партнёрство, заключается в том, что мы сознательно, но чаще всего, конечно, бессознательно, требуем терпимости к каким-то свои неудобным проявлениям, при этом совершенно отказываясь учиться проявлять такую же самую терпимость к неудобным проявлениям другого человека.

Отношения

Правда в том, что мы все неудобные люди. И есть какая-то наша часть, которая готова адаптироваться к другому человеку, но ей нужна поддержка, а не претензии, ну и время разумеется. И, конечно, не все мы можем в себе подстроить под другого. Не все и нужно. И тогда в отношениях играет большую роль принятие. С какими проявлениями другого человека мы готовы научиться быть и не мучать себя, что в нем все не по-нашему, и не пилить ему мозг за то, что он другой, «не такой»?

Вот и получается, если мы не способны принимать — наша нетерпимость разрушает отношения, но если мы принимает то, что противоречит нашим ценностям и здоровью — отношения разрушают нас.




comments powered by HyperComments